За последние годы в Карачеве благоустроено множество мест, где можно занять активным отдыхом ребенка. Совсем недавно в городе появились еще две современные игровые детские площадки.

Одна — возле дома № 58 на улице Урицкого, другая — напротив дома № 28 на улице Карла Либкнехта. Горки, песочницы, качели, скамеечки установлены благодаря содействию депутата областной Думы Алексея Красникова и районной администрации. Детские качели установлены и на территории Успенского храма.

Еще оборудование для детских игр установлено в деревне Красная. В населенном пункте, где проживают около ста человек, не было игровых зон для малышей и подростков. Местные жители обратились с этой проблемой к депутату на приеме, их обращение рассмотрено и выполнено в ближайшие сроки.

Оксана СОКОЛОВА