Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, малолетние узники фашистских концлагерей, дети войны!

Уважаемые карачевцы!

Примите искренние поздравления по случаю празднования Дня города Карачева и 77-летия освобождения района от немецко-фашистских захватчиков.

В календаре памятных дат этот праздник занимает особое место.

Жители Карачевского района пережили страшные 678 дней оккупации, каждый из которых нес в себе нечеловеческие испытания. Выстояли, несмотря на голод, лишения, угрозу уничтожения, потому что любили отчий край, жизнь, поддерживали друг друга и свято верили в Победу. Поэтому 15 августа 1943 года стал долгожданным и знаменательным днем для карачевцев и солдат победоносной Красной армии, прогнавших врага с нашей земли. Эта дата стала основополагающей и фундаментальной в проведении праздничных мероприятий, посвященных Дню города.

Память о великом подвиге воинов, освободивших нашу малую родину, самоотверженных тружениках, возродивших израненный, измученный город, останется с нами навсегда.

Низкий поклон ветеранам!

Сегодня — наш общий праздник. Мы по праву искренне любим и гордимся родным городом, который объединяет в себе многовековые традиции и устойчивое, поступательное развитие. В масштабах области по итогам 2019 года Карачевский район получил первое место по социально-экономическим показателям. И эта заслуженная победа помогла приобрести уверенность в собственных силах, строить планы на будущее. Рост благополучия заметен и по облику Карачева, который с каждым днем становится все краше и комфортнее. И впереди много серьезных задач по благоустройству.

Во всех успехах и достижениях — доля каждого карачевца. Инициативные и неравнодушные, трудолюбивые и энергичные, талантливые и одухотворенные, а главное — преданные родному месту, мы все вместе, от мала до велика, создаем материальную и духовную базу для развития любимого края, прославляем его достижениями в науке, искусстве, спорте.

От всего сердца желаем всем землякам дальнейшего процветания. Пусть жизнь каждой семьи наполнится душевным теплом, заботливым отношением друг к другу, уверенностью в завтрашнем дне.

Крепкого здоровья, счастья, благополучия!

Глава администрации района

Людмила Валерьевна Лужецкая

Глава района

Александр Васильевич Ходотов

Глава города Карачева

Маргарита Алексеевна Николаева

Праздники

Яндекс цитирования