24 апреля в Карачеве, как и по всей стране, стартовала акция «Георгиевская ленточка». Организатор — отдел культуры, молодежной политики, физкультуры и спорта районной администрации.

Волонтерский отряд «Пульс» (Первомайская школа) одним из первых откликнулся и взял на себя инициативу вручения символа воинской славы России. Перед тем, как выйти на улицу, старшеклассники старательно нарезали из объемной бабины полоски одинаковой длины, обрабатывали края.

Как отмечают организаторы, главная цель акции — напомнить всем поколениям, кто и какой ценой одержал Великую Победу в самой страшной войне в истории человечества, чьими наследниками мы остаёмся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить.

Ставшая традиционной акция продлится до 8 мая.

Оксана СОКОЛОВА