Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

Самое главное в жизни  - это память… Память о тех, кого с нами нет, и больше никогда к нам не вернуться. Её нужно беречь и лелеять, и передавать из поколения в поколение. Пока жива память — жив и сам человек.

14 марта 2019 года работниками библиотеки была проведена встреча с учащимися 8-го класса школы им. А. М. Горького. На ней школьникам рассказали о деятельности Точки Памяти ИПЦ «Витязь» действующей при Карачевской районной библиотеке. Присутствующим на мероприятии  ученикам   библиотекари объяснили суть работы информационно-поискового центра, цели, задачи, как осуществляется  поиск.  А так же ребята узнали о поисковых базах данных «Мемориал» и «Подвиг народа». С описанием всех тонкостей, с которыми может встретиться человек при поиске информации о пропавших без вести солдатах во время войны.

В заключение мероприятия ребятам были задан вопрос о значении поиска солдат пропавших во время Великой Отечественной Войны. Они в один голос сказали, что это не просто поиск погибших на войне бойцов, а поиск своего прошлого, будущего и настоящего, и они приняли решение стать членами Точки Памяти ИПЦ «Витязь».

Встреча получилась насыщенной, продуктивной и результативной.

Хохлова Е. А., главный библиограф

МБУК «Карачевская межпоселенческая

районная библиотека им. Баранских Н. Н. и Н.В.»

Яндекс цитирования