Специалисты Отделения Пенсионного фонда России по Брянской области продолжают ежемесячно готовить информацию о долгожителях, которая    используется для подготовки персональных поздравлений Президента России.

Так в декабре более 190 старейших жителей Брянской области, которым исполняется 90, 95 или 100 лет, получат поздравление главы государства Владимира Путина. Лидирующую позицию по-прежнему занимают женщины, мужчин среди именинников – 32.

При этом 148 жителей области отметят в декабре свой 90-й день рождения, 42- 95-ый, а одна долгожительница (бабушка Мария из Брянска) 17 декабря отпразднует свой 100- летний юбилей.

В День воинской славы России (1 декабря) двойной праздник отметят девять долгожителей области: одному исполнится 95 лет, остальным – по 90.

Отличительной особенностью долгожительниц декабря стало то, что среди них есть не только Клавдии, Майи, Ефросиньи, но и несколько женщин, носящих имя Дагмара, Еветта, Нила.

Самыми популярными женскими именами тех лет все также были Мария, Анна и Нина.

Среди долгожителей — мужчин, родившихся в декабре, есть не только Иваны и Николаи, но и Мариян и Лев.

Пресс-служба ОПФР по Брянской области