Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Сегодня, 19 сентября, итоговый день выборов в Государственную Думу. В Карачевском районе он отмечен высокой активностью населения. Как на городских, та и на сельских избирательных участках. Явка по данным территориальной избирательной комиссии на 15.00 — 58,4 процента.

То ли по традиции, то ли по привычке, многие жители предпочли проголосовать именно в воскресенье. Отчасти потому, что будничные дела — позади. К тому же в выходной можно собраться семьей и не спеша прийти на избирательный участок.

Действительно, этот день похож на праздник. И ощущение торжества, значительного, знаменательного события не испортил даже докучливый осенний дождь.

По мнению опрошенных избирателей, сегодняшний день задает программу и темп развития для всей России на ближайшие годы. Поэтому нельзя отсидеться в сторонке, не принять участие в таком значимом, масштабном мероприятии. Само по себе ничего не решится! Каждый голос влияет на состав парламента, который в дальнейшем будет принимать экономические и правовые законы. А это коснется каждого!

Нарушений на избирательных участках не зафиксировано, нет замечаний от  наблюдателей.

Члены комиссии, как правило, люди с большим стажем, работают по системе хорошо отлаженного механизма. Да и просто умеют создать приветливую дружелюбную атмосферу.

Голосование проходит с соблюдением всех мер санитарной безопасности. Средства индивидуальной защиты — маски и перчатки, а также одноразовые ручки, выдают участникам прямо на участках.

Все три дня проходило и надомное голосование.  Также с соблюдением всех санитарных норм.

Уже сегодня вечером все мы будем ждать предварительных результатов. И приятно сознавать, что голос каждого избирателя повлияет на судьбу огромной страны.

   

 

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования