Непогода не повлияла ни на приподнятое настроение, ни на активность избирателей.

На всех 36 избирательных участках Карачевского района с утра отмечена хорошая явка.

Первый день голосования показал, что все избирательные комиссии работали слаженно, в правовом режиме, при соблюдении санитарных норм. Для эпидемиологической безопасности каждому человеку при входе руки обрабатывают антисептиком, измеряют температуру бесконтактным способом, выдают средства индивидуальной защиты — маски, перчатки, одноразовые ручки.

На участках все время находятся наблюдатели от заявленных партий, следят за ходом выборов. От них не зафиксировано никаких замечаний. Работают камеры видеофиксации хода избирательного процесса. Видеотрансляция с участков доступна всем желающим в общественных штабах по наблюдению.

В комиссии поступают заявления от маломобильных граждан, которые хотят проголосовать на дому. Все обращения будут удовлетворены.

По мнению карачевцев, выборы в Государственную Думу — ответственный этап в жизни страны, поэтому каждый житель России обязательно должен прийти на избирательный участок.

Основной день голосования —  воскресенье, 19 сентября.

Оксана СОКОЛОВА