Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 «И час настал, крестилась Русь»

Крещение Руси – это выдающееся событие в мировой истории. Оно оказало влияние не только на Русь, но и на окружающие ее государства.

Дроновская сельская библиотека совместно с Дунаевским ПДК провели для юных читателей интеллектуальную игру-викторину «И час настал, крестилась Русь». В ходе мероприятия дети узнали об истории праздника, о житии крестителя Руси – святого князя Владимира, о причинах принятия христианства и влиянии на дальнейшую историю государства. Вниманию слушателей была представлена выставка «Крещение Руси», информационные буклеты.

Для закрепления полученных знаний ребята отвечали на вопросы викторины, отгадывали кроссворд, играли, каждый участник получил сладкие призы.

Е. Ю. Храмченкова,

зав. филиала № 5 «Дроновская сельская библиотека»

Час православия «Русь крещёная, Русь православная»

IMG 20210726 124529 result

Для читателей Лужецкой сельской библиотеки был проведён час православия «Русь крещёная, Русь православная», посвящённый 1033 годовщине Крещения Руси.

28 июля, Русская православная церковь чтит память равноапостольного князя Владимира, и к данному празднику в России приурочена памятная дата — День Крещения Руси. Именно князь Владимир выбрал для своего народа Православную веру – воплощение истинной красоты и благодати.

В ходе мероприятия библиотекарь рассказала об истории праздника, о житие Святого равноапостольного князя Владимира, о причинах принятия христианства на Руси и значении этого события для жизни страны.

Вниманию слушателей была представлена электронная презентация «28 июля День Крещения Руси», где показана история возникновения христианства на Руси.

В завершение мероприятия была проведена викторина, которая стала проверкой полученных знаний о судьбоносном событии в жизни великом князя.

Л. В. Сидорова,

зав. филиалом № 6 «Лужецкая сельская библиотека»

«Моя любимая книга»

Что такое книга? Для чего нам нужно чтение? Можем ли мы прожить не читая?

Каждый из нас хотя бы один раз в жизни задавался этим вопросом.

Мир с книгой прекрасен и многогранен, мир без чтения скуден и однообразен. Читая свои любимые книги, мы не только становимся образованными и умными, но и получаем столько положительных эмоций и впечатлений, что вопросы отпадают сами по себе.

Каждый из нас в этом огромном книжном океане, находит свой любимый островок, свою любимую книжку.

Работники детского отдела Карачевской районной библиотеки предлагают вашему вниманию арт-выставку «Моя любимая книга».

Ссылка на видео https://youtu.be/VRAXJhbZpOg

О. В. Кондрашова,

 ведущий библиотекарь детского читального зала

Яндекс цитирования