Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 «Счастлив тот, кто счастлив у себя дома»
Л. Н. Толстой



 
Семья – самое главное для каждого из нас. Без неё наша жизнь была бы пустой и безрадостной. Именно в семье мы учимся любви, ответственности и уважению. В дружной и сплочённой семье все понимают друг друга без слов. 

  Ежегодно  Международный день Семьи отмечается 15 мая.
 Работники детского отдела Карачевской межпоселенческой районной библиотеки имени Баранских Н. Н. и Н.В. поздравляют всех с этим праздником и предлагают подборку лучших детских произведения для чтения в кругу семьи.  


  «Книга джунглей» — сборник рассказованглийского писателя Редьярда Киплинга. Большинство героев произведения — животные, а главный персонаж — ребёнок Маугли, воспитанный волками в джунглях Индии.



«Дядя Фёдор, пёс и кот» — сказочная повесть Эдуарда Николаевича Успенского, впервые опубликованная в 1974 году. Повесть является первой в цикле произведений о Простоквашино.

Вашему вниманию предлагается сказка знаменитого французского сказочника Шарля Перро  «Золушка». Западноевропейская  сказка, наиболее известная по редакциям Шарля Перро, братьев Гримми Джамбаттисты Базиле. Это один из популярнейших «бродячих сюжетов», который имеет свыше тысячи воплощений в фольклореразных народов мира.



Самые  лучшие книгио природе и животных… История жизниБелого Клыка, полусобаки-полуволка из далекой северной глуши, … Серияроманов о приключениях диких котов и о том, как они выживают и многом другом.

 


«Конёк-Горбунок» — русская литературная сказка в стихах, написанная Петром Ершовым в 1830-х годах. Главные персонажи — крестьянский сын Иванушка-дурачок и волшебный конёк-горбунок. Это классическое произведение русской детской литературы написано четырёхстопным хореем с па́рной рифмовкой.

 

 


Закрой глаза. Представь себе самое прекрасное место, какое только может существовать на Земле. Что ты видишь? Золотистые пляжи? Прозрачное голубое море? Ясное безоблачное небо? Не открывай глаза. Попытайся представить, что есть место в сто раз прекраснее. Получилось?.. тогда читай фантастическую историю Лиз Кесслер  «Правдивая история про девочку Эмили и морское чудовище».



  Приятного чтения в кругу семьи.

 И. Н. Курулёва, заведующая детским отделом

Яндекс цитирования