С 25 июня в России проходит голосование по поправкам в Конституцию. Оно продлится до 1 июля включительно — в этот день состоится Общероссийское голосование.

Одними из первых на избирательные участки пришли глава администрации Карачевского района Людмила Валерьевна Лужецкая, депутаты областной Думы Роман Витальевич Мимонов, Алексей Александрович Красников, глава района Александр Васильевич Ходотов, глава города Карачева Маргарита Алексеевна Николаева.

По мнению представителей власти, эти исторические дни — особые, поскольку требуют от каждого человека ответственного, взвешенного решения. Конституция 1993 года во многом утратила свои позиции. Нынешние поправки в основной закон страны отвечают интересам современного общества. Они касаются социальных гарантий, защиты человека труда, здравоохранения, сохранности границ, усовершенствования многих и многих жизненно важных сфер. Новая Конституция закладывает основные принципы, по которым населению России предстоит жить ближайшие десятилетия. Благодаря нынешним поправкам можно двигаться вперед, менять страну к лучшему.

Оксана СОКОЛОВА