5 июля 2019 года отмечается 75 лет со дня подписания Указа Президиума Верховного Совета СССР об образовании Брянской области.

На очередном заседании клуба по интересам «Доброта» состоялась беседа о родном для нас Брянском крае.

На каждом таком заседании работники Карачевской районной библиотеки предлагают новую тему для беседы и проводят различные мероприятия. В этот раз библиотекари подготовили для участников клуба час воспоминаний «Брянщина – наш край родной».

Также интересный материал был подготовлен библиотекарями из Брянской областной специальной библиотеки для слепых и слабовидящих.

Выступила на мероприятии и провела КВН для участников клуба Галина Евгеньевна Евсеева, заведующая отделом внестационарного обслуживания Брянской областной специальной библиотеки для слепых и слабовидящих.

Об истории родного края, о природе, промышленности и о многом другом говорили на мероприятии.

В заключение библиотекари подготовили обзор периодических изданий, которые выписывает Карачевская районная библиотека. Особое внимание было уделено журналу «Будь здоров».

Участники мероприятия смогли обсудить заинтересовавшие их статьи и поделиться собственным мнением об этих изданиях.

Кузнецова Н. М., главный библиотекарь ЦПИ