Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

В Международный день Земли, 22 апреля, во всех районах Брянской области проходит Всероссийский экологический субботник и все предприятия и учреждения Карачевского района принимают активное участие.

Апрель — традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники — добрая традиция, объединяющая поколения. Одним из таких приоритетов является весеннее преображение дворов. В весну город должен войти чистым и уютным. От нас в этом деле зависит очень многое, мы все знаем своих соседей и можем их привлечь к участию в субботниках. Помните, как в прежние времена мы все собирались на субботник на предприятияхи так же надо собраться в своем дворе, убрать его от мусора и просто пообщаться с соседями. Это в первую очередь нужно нам самим.

Субботники – это не просто ежегодная расчистка местности, уборка территорий, а настоящая добрая традиция, которая объединяет людей, дает им еще один повод сделать доброе и полезное дело, проявить свою заботу о природе и родной земле.

Так и сотрудниками МКУ «ХЭК» было убрана прилегающая территория, посажены цветы, спилены сухие ветки на кустарниках, убрано место сбора отходов возле многоквартирных домов по ул. Дзержинского, покрашены декоративные ограждения возле клумб и газонов, посажены 12 декоративных карликовых деревьев, которые будут в дальнейшем озеленять территорию МКД и озонировать воздух.

«Начать с себя» – действительно самый надёжный и простой способ сделать мир лучше.

Начальник МКУ «ХЭК»

С. В. Кожина

Яндекс цитирования