Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Улицу Комсомольскую в населенном пункте Трыковка можно назвать объектом повышенного внимания. Особенно в соцсетях. Разберемся: в чем (или в ком?) причина такой Интернет-популярности объекта?

Деревня Трыковка — по сути, пригород Карачева. И там в плане инфраструктуры есть все, что необходимо для нормальной жизни человека: газ, вода, электричество,  благоустроенные площадки для сбора мусора, детские спортивные площадки.

Разумеется, до сих пор существует и масса недостатков, каждый из которых обозначен в планах администрации. Объективности ради нужно вспомнить, что с приходом к власти Леонида Васильевича Филина, он не просто изучил все проблемы района (в том числе и Трыковки), но и приступил к их активной ликвидации.

Стоит, например, вспомнить, что по настоянию местных жителей в прошедшем году защебенена улица Первомайская, установлена детская игровая площадка с ограждением возле школы. Приведено в порядок здание сельской администрации: обновлены кровля, фасад, внутренние помещения.

Жители улицы Комсомольская на личном приеме главе администрации района жаловалась на непроходимость дороги на улице Комсомольская. Учитывая ее протяженностью — 4км 200м, финансы на капитальный ремонт удалось найти не сразу.  Участок уже занесен в план мероприятий районной администрации на 2024 год. Об этом неоднократно сообщалось в СМИ. Готовится соответствующая документация. И такую оперативность (учитывая, что Комсомольскую вниманием обделяли десятилетиями) можно назвать достижением.

Казалось бы, сроки определены. Но опять и опять стали поступать обращения. По настойчивой просьбе жителей, не дожидаясь капитального ремонта, в прошлом году улицу Комсомольскую по всей длине подсыпали грунтом. А в половодье именно эта земля превратилась в грязь. Опять виновата администрация! Как говорится, не делай добра…

Как только начался разлив, к руководителю района зачастили с жалобами, в Интернет-пространсве мелькали снимки, как «тонут» машины…

Хочется задать вопрос публикантам «компромата»: а про мартовское половодье вообще ничего не слышали, в том числе и на территории всей Брянской области? Или только Трыковку залило?

Чтобы улучшить ситуацию, дорогу, после того, как подсохло, по распоряжению Леонида Васильевича Филина, как он и обещал, спланировали грейдером. Сейчас — хоть кубарем катись. Правда, этот позитивный факт выпал из обозрения самодеятельных критиков. Ни одного снимка в электронных СМИ!

Что остается сказать? Китайская пословица гласит, что терпение — удел мудрых. Срок определен, остается лишь год. Это не так много. Ведь ожидали десятилетия…

И сколько не жалуйся — дорога от этого быстрее не отремонтируется.

P.S. Большинство жителей Комсомольской на Трыковке не сомневаются, что перед их окнами летом следующего года будет  дорога с твердым покрытием.

Тогда стоит сделать вывод, что вся эта истерия и надуманные «информационные» поводы на руку тем, кто сам ничего не делает и в бессильной злобе завидует тем, у кого «все срастается». Мол, хоть таким способом о себе заявлю…

Но любое вранье — во вред самому лжецу.

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования