Творческие коллективы Карачевского РДК успешно выступили на престижном Международном конкурсе «Рассвет талантов», который прошел в ДК Железнодорожников (г. Брянск).

Народный хореографический коллектив «Империя танца» (руководитель Галина Владимировна Гладченкова) подготовил к показу пять разножанровых номеров (казачий танец «Варенька», «Русская душа», «Вейся, капустка», «Фиксики», «Ах, мамочка»). Танцевальные композиции исполнили группы разных возрастов. И все были оценены на высоком уровне — Гран-при.

Такую же высокую оценку — Гран-при, получило дебютное выступление вокального коллектива «Глория» с песней «Что манит птицу» (руководитель Олеся Александровна Чиркова). Наши дети завоевали победу в номинации «вокальные ансамбли младшей группы». Гран-при были удостоены солисты Ксения Чичикова и Диана Поченикина с песнями «Емеля» и «Лизавета», также ученики Олеси Александровны Чирковой.

Оксана СОКОЛОВА