С 1998 года праздник – День Матери – легко и быстро вошел в российские дома, и это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов ни говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумывали, лишними они не будут.

С большим удовольствием наши купринские женщины собрались в этот день в сельском Доме культуры, чтобы услышать добрые слова о себе, о своих матерях, попеть любимые песни и пообщаться в большом кругу со своими односельчанами за праздничным столом.

Большим приятным сюрпризом для всех оказался приезд Филина Леонида Васильевича, нашего депутата районного Совета. Несмотря на свой выходной день, Леонид Васильевич решил поздравить купринских женщин с праздником. Традицию таких теплых встреч нарушать не стали – глава Ревенского поселения Валентина Дмитриевна Чижикова встречала гостей с хлебом – солью.

Леонид Васильевич приехал со своими друзьями, которые подарили нам прекрасную концертную программу. В исполнении выпускницы музыкальной школы Ксении Кабыш были исполнены песни о матери, о России и о мирном небе над головами всех матерей. Коллега Леонида Васильевича Тамара Иванчикова под гитару подарила зрителям трогательные песни о любви и несколько песен военных лет.

Никто из присутствующих не остался без внимания и, конечно, подарков. Леонид Васильевич каждому вручил сувениры с логотипом «мемориальный комплекс «Партизанская поляна», директором которого он сейчас является.

На празднике были отмечены матери по многим критериям: кому за 70, многодетные матери.

Отдельным моментом стало чествование 55 – летнего юбилея со дня свадьбы семьи Исаевых – Софьи Алексеевны и Ивана Николаевича. В честь изумрудной свадьбы у Леонида Васильевича также оказался подарок для этой супружеской пары.

В перерывах между музыкальными выступлениями  наш депутат смог выслушать просьбы присутствующих, в решении которых пообещал помочь.

Интересный праздник, добрая встреча, душевные пожелания,… Что еще нужно в такой праздничный день женщине – Матери.

Коробова Н. И.

заведующая Купринским СДК.