21 ноября 2019 года, в праздник Собора Архангела Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, Свято-Михайловский храм города Карачева отметил свой престольный праздник. В этот день торжественное богослужение возглавил благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов. Его Высокопреподобию сослужил настоятель храма протоиерей Александр Катунин и клирик благочиния протоиерей Вячеслав Мухитов.

По сложившейся традиции разделить соборную молитву в этот день пришли верующие со всех приходов благочиния.После богослужения был совершен Крестный ход с молебным пением.

В честь праздника особо потрудившиеся активные прихожане были удостоены Архиерейских грамот. Высокие награды от имени Митрополита Брянского и Севского Александра вручил протоиерей Владимир Сафронов. Обращаясь со словом пастырского приветствия к собравшимся, священник призвал стремиться к чистоте, которой обладают ангельские силы, утратившие возможность совершить грех.

Праздник завершился общим угощением на территории храма.

IMG 5239 result