Летний фестиваль «Готов к труду и обороне» среди общеобразовательных организаций района состоялся 15,16 мая. В течении двух дней учащиеся 4 ступени (12–13 лет) и 5 ступени (14–15 лет) выполняли восемь нормативов комплекса ВФСК ГТО «Готов к труду и обороне»: бег на 60 м, 1 500 м, 2 000 м; метание мяча 150 г; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; сгибание и разгибание рук в упоре лежа (девушки); подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши); стрельба из положения сидя с опорой локтей о стол, дистанция 10 м; наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье; плавание.

В командном первенстве победителями и призёрами стали:

среди городских школ:

1 место – шк. им. А. М. Горького;

2место – шк. им. С. М. Кирова;

3 место- шк. № 5 им. И. С. Кузнецова.

среди сельских школ:

1 место – Первомайская шк.;

2место – Вельяминовская шк. им. Л. С. Филина;

3 место - Трыковская шк.

По результатам соревнований будет сформирована сборная команда района для участия в региональном этапе фестиваля «Готов к труду и обороне».