Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Аграрии Карачевского района идут со значительным опережением весеннего графика работ и по темпам посевной кампании занимают лидирующее место в масштабах области. Об этом было сообщено на совещании руководителей организаций и предприятий.

Сев проведен на площади 24,6 тыс.га (или 93%), из них яровые зерновые и зернобобовые культуры — 16,6 тыс.га, масличные — 4,0 тыс.га, картофель — 0,19 тыс.га, кормовые культуры — 3,81 тыс.га.

Увеличены посевные площади сельхозкультур к уровню прошлого года в хозяйствах ООО «БЗК–Агро» на 184 га, ООО «АЛЬЯНС ЮГ» — на 588 га, ИП ГК (Ф)Х Потапов В. Ф. — на 113 га.

Осталось посеять 1,8 тыс.га ярового сева. Это гречиха, соя, кукуруза на зерно.

На полях задействовано более 250 единиц различных сельхозмашин. При этом хозяйства продолжают обновление парка техники, как за счет собственных средств, так и с использованием мер государственной поддержки.

Глава администрации района Леонид Васильевич Филин поблагодарил сельхозпроизводителей за ответственное отношение к поставленной задаче, назвал их работу показательно ударной. Оптимальные агротехнические сроки дают все основания вырастить и собрать богатый урожай. К тому же погодные условия этому способствуют.

Оборотная сторона солнечной сухой погоды — пожароопасная обстановка. Руководитель района настоятельно рекомендовал главам администраций сельских поселений ответственно отнестись к соблюдению противопожарных мер. В частности, проверить работоспособность гидрантов, поставить указали с местом их расположения, а также обследовать состояние пожарных рукавов, водовозной и землеройной техники (которая используется для опашки территории). Вопрос безопасности — один из самых насущных. Все должно находиться в «пусковом» режиме.

Решен вопрос со строительством дороги от поселка Березовский до места, где располагался пионерлагерь «Чайка». Работы начнутся в ближайшие сроки.

Леонид Васильевич обратился к руководителям управляющих компаний с просьбой привести в порядок фасады двухэтажных домов на улице Советская. Организациям под силу выделить средства на покраску.

Шаг за шагом налаживается работа городского водоканала. Директор Андрей Викторович Бояркин изучил застарелые проблемы. Как следует из его отчета, изношенность водопроводных сетей оборудования — предельная. Не хватает техники. Тем не менее, коллектив справляется с порывами и аварийными ситуациями. Потребуются немалые финансовые вложения и конструктивные изменения для того, чтобы предприятие вышло на уровень рентабельности. Один из методов — ликвидация задолженности с потребителей, устранение незаконных врезок. Среди абонентов-неплательщиков, кстати, много как физических лиц, так и организаций.

На совещании Леонид Васильевич Филин вручил Благодарственные письма и Почетные грамоты главному бухгалтеру МУП «Карачевский Городской водоканал» Ольге Владимировне Роик, директору МБУ «Муниципальный архив Карачевского района» Галине Ивановне Прозоровой, ведущему специалисту городского Совета Валентине Ивановне Первушовой.

Грамота департамента физической культуры и спорта, кубок за III место среди команд муниципальных образований, участвующих в фестивале Всероссийского спортивного комплекса «Готов труду и обороне», по праву была передана в руки первого заместителя главы администрации района Сергею Александровичу Шкуркину, который был вдохновителем и организатором команды Карачевского района.

Оксана СОКОЛОВА

 

Яндекс цитирования