На оперативном совещании одним из первых обсуждался вопрос сдачи экзаменов в школах.

23 мая для выпускников прозвучит последний звонок. Учебные учреждения в полной готовности к проведению ОГЭ и ЕГЭ. Ответственные прошли обучение, определены их задачи. Пункты проведения экзаменов — в школах им. А. М. Горького и С. М. Кирова. Помещения оснащены системой видеонаблюдения и прочим необходимым оборудованием.

Экзамены начнутся 24 мая и закончатся 20 июня (включительно). В этом году ЕГЭ сдают 120 школьников, ОГЭ — 322.

Продолжаются подготовительные работы по строительству карачевской набережной на реке Снежеть (от стадиона до плотины), а также сквера партизан и подпольщиков возле железнодорожного вокзала. Глава администрации района Леонид Васильевич Филин потребовал от специалистов ускорить процесс замера и оформления этих земельных участков.

Определен подрядчик, который будет заниматься реконструкцией центральной площади. В ходе проведения торгов районному бюджету удалось сэкономить 2 млн. 800 тыс. рублей.

Оксана СОКОЛОВА