Сотрудники районного Дома культуры в очередной раз провели субботник на мемориальном комплексе на Аксиньинской высотке.

К этому месту у въезда в город, которое еще называют «Землянка Баграмяна», высота 246.1, у карачевцев особо трепетное отношение. С тех пор как работникам учреждения поручено следить за чистотой на территории этого святого памятного места, оно круглогодично содержится в образцовом порядке. Как считает директор РДК Светлана Васильевна Горбатова, которая сама принимает непосредственное участие в уборке мемориального комплекса, это — дело чести коллектива.

Первый весенний субботник был проведен в начале апреля. Покрашены бордюры, побелены деревья, тщательно очищена тротуарная плитка.

В этот раз участники субботника очистили  территорию от мусора, посадили цветы на клумбах и цветниках.

Оксана СОКОЛОВА