5 мая творческий коллектив Карачевского районного Дома культуры  в рамках акции «Фронтовая бригада» посетил малонаселенные пункты района. Для жителей деревни Алексеева Бошинского сельского поселения и д. Куприна Ревенского сельского поселения состоялся концерт «Сквозь века звенит Победа!».

Творческий десант возглавила директор РДК Горбатова Светлана Васильевна. В состав агитбригады  вошли участники  народного ансамбля русской песни «Берегиня» (рук. О. Чиркова), солисты районного Дома культуры:   Тамара Волкова, Михаил Морозов, Вера Шведова и Евгения Шамшинова. Артисты искренне   дарили свое творчество. В концертной программе прозвучали любимые народом песни военных лет, а также современные патриотические песни.  Эти села практически самые удаленные населенные пункты Карачевского района. Выбраны они были не случайно. Эти и другие близлежащие населенные пункты в 1943 году стали ареной жестоких боев. После освобождения Карачева, советские войска,  продвигаясь дальше, буквально каждую пядь земли, поливали своей кровью.  В каждом селе  братские могилы воинов, погибшим в августе- сентябре 1943 года, а так-же памятники землякам, не вернувшихся с фронтов Великой Отечественной войны.

Ведущая и сценарист Инна Яшина, поздравляя зрителей с приближающимся праздником Великой Победы, сказала: «Победа! Самое долгожданное слово для каждого солдата. Победа, это короткое и емкое слово вмещает в себя другое, не менее замечательное слово — МИР! Мир без войны, прекрасный весенний мир!»  Участники мероприятия подарили жителям праздничное настроение, а зрители, в свою очередь,  с удовольствие подпевали знакомые строки.

Е. Скробова,

заведующая отделом организационно – методической и досуговой деятельности МБУК «Карачевский РДК»