12 апреля работники Карачевской районной библиотеки в рамках декады мероприятий приуроченных к Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей подготовили для бывших несовершеннолетних узников цикл мероприятий.

Для гостей провели экскурсию по библиотеке, предложили познакомиться с выставками литературы, посвященными Году театра в России и экспонирующимися в отделах библиотеки. Выставка литературы «Волшебный мир театра» рассказывает об истории развития российского театрального искусства, о знаменитых и известных театрах и их постановках. Один из разделов выставки предлагает воспоминания людей искусства.

Выставка «И…оживают куклы» предлагает издания о кукольных театрах страны.

Следующая выставка рассказывает о театре юного зрителя г. Брянска, постановках, режиссере, репертуаре театра. Одна из последующих выставок  рассказывает об истории создания и сегодняшнем дне театра драмы им. А. К. Толстого в  г. Брянске. На ней можно найти информацию о  репертуаре театра, актерах, имеющих звания заслуженных артистов РФ.

Электронная презентация познакомила гостей, а некоторым еще раз напомнила об актерах-земляках. Интересны были участникам мероприятия и видео-нарезки из художественных фильмов, записи интервью с Д. Муляром, А. Стефанцовым, Н. Малаевым. Гости с удовольствием слушали стихи  А. Шагина, которые читали  актеры и он сам.

Еще раз побывали гости библиотеки и в музейной комнате, вспомнили поэтов-земляков. Познакомились с недавно увидевшими свет книгами.

Все остались довольны встречей с книгой и библиотекой.

Васильева Е. Н.,

зав. отделом обслуживания