В торжественном открытии лыжной гонки приняли участие Губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды Николай Валуев, депутат Государственной Думы ФС РФ Валентина Миронова, олимпийская чемпионка Лариса Куркина, глава города Брянска Марина Дбар, руководители силовых ведомств, заместители Губернатора, депутаты Брянской областной Думы, главы муниципальных районов области.

В состав делегации Карачевского района, возглавляемой главой администрации Людмилой Валерьевной Лужецкой, вошли семнадцать спортсменов карачевцев, которые достойно выступили в массовой лыжной гонке.

В ВИП забеге приняли участие заместитель главы администрации Карачевского района Сергей Александрович Шкуркин, заместитель главы города Карачева Павел Николаевич Носов, депутат городского совета народных депутатов Андрей Николаевич Лукьянчиков.

Призёрами в своих возрастных группах стали ветераны спорта Ольга Дмитриевна Моськина, занявшая 3 место и Виктор Васильевич Сычёв, занявший 5 место. А так же спортсменка Карачевской ДЮСШ Елизавета Антонова занявшая 5 место (тренер Александр Григорьевич Иончиков).

Поздравляем спортсменов с наградами и благодарим всех за участие
в массовой лыжной гонке.