Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

В России не найдешь человека, которому не было бы знакомо творчество Эдуарда Успенского. Всю свою жизнь этот человек посвятил детям и способам сделать их счастливыми. Рассказы литератора вырастили много поколений малышей, которые верят в доброту и дружбу, отвагу и честность, и поэтому способны помочь близким и родным в трудную минуту.

Наиболее известными для широкого круга читателей книгами этого великого автора являются истории про Простоквашино, в которых есть Дядя Федор, Пес и Кот. Еще популярными стали рассказы, в которых участвуют Крокодил Гена и Чебурашка. Большое распространение получило одно из первых сочинений автора «Вниз по волшебной реке».

Именно этой теме была посвящена познавательная викторина «Дядя Фёдор и все, все, все…», которая прошла 26 февраля в школе имени А. М. Горького для учащихся младших классов.

В ходе мероприятия ребята вспомнили наиболее известные произведения писателя, посмотрели отрывки из мультфильмов, поучаствовали в игровой викторине, спели песенки из мультфильмов про Простоквашино, про Чебурашку и Крокодила Гену, по Веру и Анфису.

В заключение мероприятия, юные читатели разгадывали кроссворд по произведениям Э. Успенского и написали краткий отзыв о своём любимом литературном герое, образ которого создал замечательный детский писатель.

Главный библиотекарь детского абонемента

              Новикова Г. А.

Яндекс цитирования