Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

Всё смелее и смелее ступает по земле весна. Её  приход чувствуется повсюду: дни стали длиннее, солнце светит ярче, растапливая тёплыми лучами надоевший за долгую зиму слежавшийся снег. Небо распахнулось и стало выше, озаряя мир всеми оттенками нежного голубого цвета.

 

Именно в это прекрасное время года 28 марта в районной библиотеке имени Баранских Н. Н. и Н.В. состоялся конкурс юных чтецов «Весна идёт, весне — дорогу! » учреждённый администрацией Карачевского района и  районным управлением образования, приуроченный к году театра, среди воспитанников детских  садов.

 

В конкурсе приняли участие дети в возрасте от 3 до 6 лет. Воспитатели и  родители выбирали произведения близкие им по духу и настроению. Было много стихов лирических, посвященных весне, родному краю.  Звучали поэты современники   и ушедшего столетия, стихотворения  А. Пушкина, С. Есенина и Б.  Ахмадулиной и др., а юные участники умело перевоплощались в образы этих авторов.

 

Все конкурсанты серьезно подготовились, блестяще выступили, показав свое мастерство и оригинальность исполнения,  и подарили зрителям душевные, потрясающие эмоции.

 

При подведении итогов жюри пришлось нелегко и после длительного обсуждения они огласили результаты.

 

Всем юным чтецам были вручены грамоты и детские красочные книги. Финансовую помощь в приобретение призов оказали Генеральный директор ОАО «Чистая планета» — В. Чашников и Генеральный директор АО «Мэтаклей»  - С. Штепа.

Курулёва И. Н., 

главный библиотекарь читального зала

Яндекс цитирования