Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

На совещании глава администрации района Леонид Васильевич Филин обратился ко всем руководителям предприятий, организаций, служб уделять повышенное внимание антитеррористической безопасности.

Начался учебный год. Поэтому особенно бдительность актуальна к таким объектам, как учреждения образования.  Необходимо принять меры по усилению охраны зданий и прилегающей территории

На мероприятии также шла речь о том, что вирус африканской чумы свиней (АЧС) выявлен на одной из орловских площадок агропромышленного холдинга. Поскольку Карачевский район в непосредственной близости, нужно соблюдать все противоэпидемические меры. В близлежащих населенных пунктах специалистами будет проведен подворный обход, с владельцами животных проведена разъяснительная работа, установлены дезинфекционные посты. К руководству Карачевского рынка Леонид Васильевич Филин обратился с просьбой проинструктировать сотрудников лаборатории на предмет более тщательного проведения лабораторных исследований при клеймении мяса.

К счастью, эпидемическая угроза пандемии спала. Тем не менее, болезнь осталась и периодически заявляет о себе. По сообщению главного врача ЦРБ Юрия Александровича Братякова, всплеска по выявляемости инфицированных нет, ситуация — стабильная, напряженности в работе медперсонала не наблюдается. В связи с такой обстановкой необходимости в открытии фильтбоксов нет. А вот масочный режим при посещении медучреждений обязателен. Больным выдаются бесплатные медикаменты. Организована углубленная диспансеризация для переболевших КОВИД-19. 

Юрий Александрович напомнил, что развернута сезонная прививочная кампания и против гриппа, и против КОВИД. Для выезда медицинской бригады на предприятия или организации принимаются коллективные заявки.

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования