Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

На полном ходу подготовка к основной дате нынешнего года — юбилею Великой Победы. На очередном заседании организационного комитета, которое прошло сегодня, 4 марта, в администрации района, в первую очередь речь шла о мерах, принимаемых по приведению памятников, обелисков, монументов, мемориальных комплексов и прилегающих к ним территорий в надлежащее состояние.

Участники мероприятия — представители районной администрации, районного Совета ветеранов, военкомата, главы сельских администраций.

Заслушав и обсудив информацию заместителя главы администрации района Сергея Александровича Шкуркина, заведующей сектором архитектуры и градостроительства Натальи Валерьевны Новиковой, члены оргкомитета решили:

обеспечить проведение необходимых работ по приведению памятников, обелисков, монументов, мемориальных комплексов и прилегающих к ним территорий в надлежащее состояние до 1 апреля.

организовать сохранность многочисленных воинских мемориалов, памятников Воинской славы и воинских захоронений в период с 1 по 12 мая с привлечением представителей негосударственных правоохранительных структур, сотрудников ЧОО, добровольных народных дружин и казачества.

Начальник отдела культуры Марина Николаевна Шаева ознакомила членов оргкомитета с планом основных праздничных мероприятий. Обсуждались детали организации торжественного шествия в колоннах, концертной программы, театрализованного представления в городском парке и т. д.

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования