DSC03083

1 декабря в концертном зале «Дружба» в Брянске проходил заключительный тур областного героико-патриотического фестиваля детского творчества, посвященный подвигу ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС. Его учредителями и организаторами выступили Главное управление МЧС России по Брянской области, департамент общего и профессионального образования, управление культуры.

От Карачевского района в заключительном туре приняли участие лауреаты I тура: солисты Макар Черепов, Артем Носов, 12 учащихся изобразительного отделения детской школы искусств и 6 воспитанников Дома детского творчества. Ну, а победителем с присвоением звания лауреата I степени в номинации «Декоративно-прикладное искусство» стала учащаяся Карачевской детской школы искусств Анастасия Калуга (преподаватель Т. И. Борисенко). Ее работа «Русские витязи», выполненная на бересте в стиле исторического панно, была высоко оценена жюри. В подарок Настя получила ноутбук.

Дипломом лауреата II степени в номинации «Фотография» и памятным подарком — фотоаппаратом — награждена воспитанница творческого объединения «Весёлая кисточка» Дома детского творчества Светлана Поляница с работой «Радуга над городом» (преподаватель В. Н. Гребенко).

На снимке: Т. И. Борисенко со своей ученицей Анастасией Калуга.

газета «Заря» от 12 декабря 2012 года № 100