В декабре состоялся междугородный турнир лично-командного первенства по боксу на кубок главы администрации Кировского района Калужской области. Соревнования проводились в новом физкультурно-оздоровительном комплексе «Лидер» — в нём приняли участие юные боксёры из 12 городов России, участвовали в этих соревнованиях и карачевские спортсмены, занимающиеся в ДЮСШ под руководством тренера А. Савушкина.

В своих весовых категориях и возрастных группах карачевцы одержали серьёзные победы: I-е места завоевали Игорь Кузин, Андрей Никулин и Всеволод Колбасов. А Денис Тюкалов и Абубакар Бадырханов, уступив в финальном бою боксёрам из Курской области, заняли почётные II-е места. Как рассказал А. Савушкин, победы воодушевили ребят, а поездка на турнир в Калужскую область стала возможна благодаря спонсорской помощи карачевских предпринимателей и родителей юных спортсменов.

газета «Заря» от 19 декабря 2012 года № 102