93231563 RxEQWS_dbMc

Общее количество дней отдыха в 2013 году по сравнению с предыдущими годами не меняется, но некоторые новшества по Постановлению Правительства от 15 октября 2012 г. № 1048 все-таки есть. Так, новогодние каникулы по-прежнему будут длиться 10 дней — с 30 декабря по 8 января. Выходные дни, совпадающие с новогодними праздниками, будут перенесены на май: с субботы 5 января выходной переносится на четверг 2 мая, с воскресенья 6 января — на пятницу 3 мая. Кроме того, в мае добавится еще один выходной. Дело в том, что в 2013 году День защитника Отечества — 23 февраля — выпадает на субботу. Однако решено, что выходной будет компенсироваться не в ближайший понедельник, 25 февраля, а в пятницу 10 мая.

Таким образом, в честь Праздника Весны и Труда мы будем отдыхать пять дней — со среды 1 мая по воскресенье 5 мая, а на День Победы — четыре дня, с четверга 9 мая по воскресенье 12 мая.

На День защитника Отечества россияне получат два выходных дня — 23 и 24 февраля, то есть субботу и воскресенье, а на Международный женский день — три дня, с 8 по 10 марта (с пятницы по воскресенье).

газета «Заря» 19 декабря 2012 года  № 102