7156 risunok В ноябре были подведены итоги областного конкурса детского рисунка «Закон глазами детей», который проводился областной администрацией совместно с управлением МВД России по Брянской области. Целью конкурса было формирование и развитие правовой культуры и знаний, законопослушного поведения и гражданской ответственности школьников, а также профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Областное жюри рассмотрело 200 работ учащихся образовательных учреждений области, и в возрастной группе 5–8 классов победителем был признан карачевец — ученик 6 класса школы имени С. М. Кирова Данила Алёшин, который занимается на изобразительном отделении «Карачевской детской школы искусств им. В. Ф. Кольцова» (преподаватель Т. И. Борисенко). Юный художник награждён Дипломом и ценным подарком.

газета «Заря» от 5 декабря 2012 года № 98