FOTO2 5.12.12

Губернатор Николай Денин встретился с главой администрации Карачевского района Василием Бабковым. Обсуждалось социально-экономическое развитие района.

Василий Бабков проинформировал, что по сравнению с аналогичным периодом 2011 года рост доходов местного бюджета составил 46 млн. рублей.

В сфере образования освоено около 50 млн. рублей. Выполнен капитальный ремонт бассейна и тира школы им. С. М. Кирова, проведена замена оконных блоков, ремонт полов и спортивного зала. Завершена реконструкция спортивного зала школы им. М. Горького. Проведены капитальные ремонты в трех детских садах района.

Напряженная работа ведется и в здравоохранении: отремонтированы 12 ФАПов по программе «Модернизация здравоохранения», приобретается оборудование. Проводится ремонт кровли центрального корпуса районной больницы и кардиологического отделения. За счет местного бюджета приобретена квартира для медработника.

Выполнен ремонт центральной районной библиотеки, а также кровли РДК. Приобретено жилье для четырех детей-сирот. Отремонтирован ряд дорог в городе и районе. В стадии завершения первая очередь полигона ТБО. Ведется реконструкция очистных сооружений в Карачеве. Проведено устройство водопроводной сети в д. Вишневка, с. Коптилова, с. Ружное, п. Дунаевский, а также на переулке Кольцова в Карачеве. В п. Теплое отремонтированы четыре многоквартирных дома. По программе переселения из ветхого жилья построен 12 квартирный дом.

На подъеме сельское хозяйство района: на 10% увеличено поголовье крупного рогатого скота. На 8% выросло производство молока

газета «Заря»  от 5 декабря 2012 года № 98