IMG 04722 декабря 1990 года был принят Федеральный закон «О банках и банковской деятельности», и с тех пор этот день стал профессиональным праздником банковских работников.

Сегодня из большого количества финансовых учреждений Сберегательный банк России является наиболее востребованным населением, в том числе и в нашем районе. И коллектив, работающий в Карачевском филиале Сбербанка старается соответствовать самым взыскательным требованиям.

- Наши клиенты, наверное, заметили, что в последнее время у нас поменялся стиль работы с посетителями, введена электронная очередь. Это позволяет обслуживать карачевцев более оперативно и качественно,— рассказывает руководитель Карачевского филиала Сбербанка Алексей Павлович Лохматов.- Обновился и коллектив. Лишь в этом году приняты на работу пять молодых специалистов. Хотя по-прежнему трудятся и опытные кадры. Намного увеличилась требовательность и ответственность в нашей работе. Сегодня в коллективе трудятся люди, беззаветно преданные профессии. Есть и еще одно новшество — среди операторов, работающих с клиентами, появились мужчины (например, Михаил Иванников), которые гармонично влились в женский коллектив.

С каждым годом увеличивается количество клиентов банка, как юридических лиц, так и физических. Значительно упростилось и ускорилось кредитование граждан. А быстро оформить все документы помогает коллектив кредитного отдела во главе с Верой Викторовной Подлегаевой. Получить заемные средства предприятиям помогает Валентина Николаевна Игнатова.

Ценят в банке опыт и старания менеджера по продажам Инны Александровны Кольцовой, ведущего специалиста по обслуживанию частных клиентов   Ольги Алексеевны Климаковой.

Незаменимым помощником руководителя является его заместитель — Надежда Алексеевна Ковалева. Среди лучших назвал Алексей Павлович и ведущего специалиста Ольгу Алексеевну Никитину, Наталью Анатольевну Ладыгину, консультанта Валентину Анатольевну Серкову, начальника сектора расчетно-кассового обслуживания юридических лиц Татьяну Ивановну Щербакову и других, чьими стараниями мы можем быстро получить широкий спектр современных банковских услуг.

С. НИКИТИНА

На снимке: члены коллектива Карачевского филиала Сбербанка России (в центре — А. П. Лохматов)

газета «Заря» 1 декабря 2012 № 97