parkВ минувший четверг в РДК прошли предварительные публичные слушания по проекту реконструкции городского парка, а также центральной площади и улицы Советской. Карачевцам были представлены для обсуждения два проекта. Основными идеями реконструкции парка являются — восстановление центрального входа в парк, облагораживание имеющихся пешеходных дорожек, а также создание наиболее благоприятных мест для проведения досуга детей и родителей, старшего поколения.

В другом проекте предусматривается реконструкция центральной площади, укладка тротуарной плитки на пешеходной части ул. Советской, установка лавочек и фонарей (идея создания «Карачевского Арбата»), а также реконструкция фонтана и высаживание новых кустарников и цветов.

В ходе обсуждения выслушаны все предложения населения, согласно которым будут внесены изменения в окончательный план реконструкции, который после завершения также будет представлен населению для обсуждения. В течение этой осени запланировано спиливание аварийных тополей на территории парка и подготовка к весенней высадке декоративных кустарников и деревьев.

газета «Заря» № 80 от 3 октября 2012 г