IMG 0657_2012

В Брянской области стало хорошей традицией ежегодно по завершении сельскохозяйственного года проводить Праздник урожая среди муниципальных районов. Ежегодно определяются три района — победителя по результатам работы в агропромышленном производстве в соответствии с показателями, утверждаемыми областным комитетом по сельскому хозяйству и продовольствию. В нынешнем году таковыми признаны Красногорский, Клинцовский и Дубровский районы.

28 сентября «Праздник урожая» проходил в п. Красная Гора. В нем приняли участие губернатор Николай Денин, его заместители, депутаты облдумы, главы муниципальных образований, начальники райсельхозуправлений.

IMG 0648_2012

Участники праздника не могли не отметить того, как преобразился в последнее время поселок отремонтированы внутри поселковые дороги, центральная площадь, Дом культуры. А накануне для красногорцев распахнуло двери новое современное здание бани. И еще один подарок получат вскоре красногорцы — благодаря губернатору Николаю Денину, здесь ведется реконструкция некогда разрушенной церкви Святой Троицы. По случаю праздника местный священник отец Владимир провел службу на месте строительства храма. Он поблагодарил губернатора за помощь, вручил ему в подарок старинную икону работы 17 века и пожелал дальнейших успехов на нелегком и ответственном поприще.

Выступая перед красногорцами в районном Доме культуры, Денин сказал: «Наверное, я сегодня не заслуживаю всех тех слов, которые вы мне адресовали, но я старался и впредь буду стараться делать все возможное, чтобы население Брянщины жило лучше».

Остановился губернатор и на итогах работы АПК области в целом. «По предварительным данным, собран хороший урожай зерновых — 650 тысяч тонн зерна — это один из лучших результатов за последние годы,— констатировал глава региона — В прошедшем году Брянщина в сборе картофеля перешагнула рубеж миллиона тонн и возродила славу картофельного края, которую она имела в советские годы. Сегодня миллион тонн уже есть, но сбор урожая продолжается, и окончательный результат будет известен позже, он будет назван на традиционном подведении итогов сельскохозяйственного года в ноябре».

Присутствовавший на празднике глава администрации Карачевского района Василий Бабков откровенно любуясь преобразившимся видом центральной площади поселка, заметил «И у карачевцев тоже может быть площадь не хуже, будь они чуть более политически грамотнее и прозорливее»

Как бы в подтверждение этому, глава администрации Красногорского района Александр Резунов, говоря о показателях, которых добился в текущем году район, еще раз заострил внимание на том, что без поддержки федеральной и региональной властей, без тех программ, которые сегодня действуют, таких показателей району добиться было бы гораздо сложнее. Поэтому очень важно для жителей муниципалитетов работать сегодня сообща и во взаимопонимании с властями. Только тогда будет результат.

IMG 0653_2012
                             Губернатор Брянской области Н. В. Денин