В минувшее воскресенье настоятельнице Николо-Одринского монастыря игуменье Мариам исполнилось 85 лет.

От имени Губернатора Брянской области игуменью поздравил заместитель Губернатора Андрей Пономарев. Он пожелал матушке Мариам здоровья, вручил ей памятную медаль в честь 70-летия освобождения Брянской области, а также хрустальную дарохранительницу.

Со знаменательной датой матушку также поздравил Митрополит Брянский и Севский Александр. Он отметил, что игуменья уже около 20 лет возглавляет Карачевский Николо-Одринский монастырь. «Вашими трудами и с помощью Божьей эта святая обитель начала возрождаться», — отметил владыка.