Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

В народной галерее районного Дома культуры открылась онлайн-выставка мастеров декоративно-прикладного творчества «Зимняя сказка».

Эти экспонаты собраны из разных поселений. Для того, чтобы изделия попали в райцентр, работники поселенческих Домов культуры провели большую работу: просили местных рукодельцев что ни будь смастерить к празднику, а затем отобрали лучшие поделки и привезли их на выставку в ДК.

Умельцы проявили огромную фантазию. Здесь можно увидеть традиционных персонажей Нового Года и Рождества Христова: Деда Мороза и Снегурочку, Снеговиков, елочки, свечи, забавных зверушек, птичек и даже ангелов. Помимо этого — снежные сугробы, яркие шары, сани, домики и даже волшебный ледяной замок. И все эти изделия скомпонованы и подчинены определенным сюжетам. Особое место отведено символу года — Бычку.

Стоит удивляться, как в наше техногенное время не перевелись искусники-затейники, которые из картона, бисеринок, пластика, ниток, ваты, проволоки, мишуры, клея и других подручных материалов создают такую красоту, которая радует глаз и поднимает настроение. Получается, в нашей прозаичной жизни они создают добрую светлую сказку.

Спасибо им!

Оксана СОКОЛОВА

Праздники

Яндекс цитирования