Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Завершен муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников, в котором приняли участие 387 школьников из 12 школ района.

Школьники состязались в знаниях по двадцати предметам: математике, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, праву, русскому языку, литературе, технологии, информатике, английскому языку и немецкому языку, физической культуре, ОБЖ, МХК, экологии, экономике и астрономии. Наиболее массовые — по физической культуре, математике, биологии, истории, обществознанию и физике.

268 учеников признаны победителями и призерами.

В районе прошли школьные и районные олимпиады школьников. В школьных олимпиадах (4–11 классы) приняли участие 2085 учеников из 13 школ. На участие в районных олимпиадах (7–11 классы) было подано 418 заявок, участвовали 387 детей из 12 школ. Всего на всех этапах всероссийской олимпиады приняли участие 2472 учеников. Наиболее массовыми были олимпиады по физической культуре, математике,  обществознанию, биологии и русскому языку.

Первых мест — 81, вторых — 91, третьих—  93.  По числу призеров в процентном отношении от числа участников лидируют школы им. А. М. Горького — 83,1 процента,   № 4 им. С. П. Лоскутова — 80,3 процента, Ревенская школа — 75 процентов, Дружбинская школа — 75 процентов.

По результатам областного рейтинга участников и перепроверки работ школьники  будут приглашены для участия в региональном этапе олимпиады в январе-феврале 2021 года.

По материалам районного

управления образования

Оксана СОКОЛОВА

Праздники

Яндекс цитирования