Последнее в уходящем году, пятнадцатое по счету заседание Карачевского городского Совета народных депутатов, можно назвать итоговым. Мероприятие прошло под председательством заместителя главы города Карачева Павла Николаевича Носова. В нем приняли участие глава администрации района Людмила Валерьевна Лужецкая, прокурор Карачевского района Александр Петрович Хаустов, заместители главы администрации района Игорь Владимирович Краев, Сергей Александрович Шкуркин, Светлана Владимировна Шутова, начальники отелов.

Заместитель начальника финансового отдела Валентина Алексеевна Трошина отчиталась о бюджете «Карачевское городское поселение» Карачевского муниципального района на 2021 год и на плановый период 2022–2023 годов. В сумме он составил 138 386 474,45 рублей, в том числе налоговые и неналоговые доходы — в сумме 77 213 000 рублей. Бюджет Карачевского городского поселения утвержден единогласно.

Вопрос о внесении изменений в Устав Карачевского городского поселения был вынесен на согласование депутатов заместителем главы города Павлом Николаевичем Носовым.

О внесении изменений в Правила землепользования и застройки Карачевского городского поселения информировала заведующая сектором архитектуры и градостроительства Наталья Валерьевна Новикова.

Заместитель главы города Карачева Павел Николаевич Носов обсудил с коллегами  перспективный план работы городского Совета народных депутатов на следующий  год.

Предложение начальника отдела имущественных и земельных отношений Виталия Николаевича Шитова о включении в реестр муниципальной собственности Карачевского городского поселения детского игрового комплекса (д.Глыбочка) было принято единогласно.

Оксана СОКОЛОВА