13 декабря, в день памяти святого апостола Андрея Первозванного, благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов совершил заупокойную литию на братской могиле, расположенной возле воинской части 93858 г. Карачева.

В братской могиле захоронены воины Советской армии, погибшие в августе 1943 года при освобождении Карачева от немецко-фашистских захватчиков. На протяжении многих лет над захоронением шефствует личный состав воинской части «Чайка».

Вместе с благочинным в этот день на богослужении присутствовали сотрудники части и заместитель командира майор Д. В. Иосифов.

Священник вознес молитвы об упокоении павших воинов и обратился к присутствующим с пастырским словом, призвав хранить память о тех, кто отдал жизни за свободу нашей Родины. В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне духовенство благочиния регулярно совершает заупокойные богослужения на могилах защитников Отечества, привлекая представителей общественности, руководства поселений, местных жителей, молодёжь и прихожан карачевских храмов.

По окончании литии к братской могиле были торжественно возложены цветы.