Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

«Привет из прошлого», под таким названием в детском отделе Карачевской районной библиотеки собрана подборка новогодних ретро-открыток 80-х годов 20 века.

Внимательному и интересующемуся человеку будет интересно посмотреть, какими же были открытки в те годы, сравнить их с сегодняшними, увидеть нюансы, даже характер и настроение открытки. Каждая открытка выполняла какую-то задача, несла информацию и т. д. Шире изучить эту увлекательную тему, больше узнать об удивительных новогодних открытках прошлого можно всем. Если вы, уважаемые читатели примите активное участие в ретро-квесте «Давайте поделимся».

Сотрудники библиотеки приглашают юных читателей и их родителей поделиться фото или сканами, имеющимися у вас открытками 19–20 веков.

Первые открытки, которые мы хотели бы вам представить и которые нашлись у нас — это открытки 1980-х годов. Открытки новогодней серии популярного советского художника-иллюстратора Владимира Зарубина (1925-1996), пришедшего в филокартию из мультипликации.

Его обаятельные мультяшки — мишки, зайки, белки, ежики, запечатленные на почтовых карточках, завоевали сердца сотен тысяч филокартистов на просторах бывшего СССР.

Доставьте себе удовольствие, покопайтесь в своих архивах, поностальгируйте и пришлите фотографии или сканы старых открыток в личные сообщения в «Одноклассники» на страницу «Карачев – Детям».

Всю коллекцию открыток, собранную вами мы разместим на нашем официальном Сайте, на нашем  канале YouTube. Все участники ретро-квеста получат Дипломы и приятные новогодние сувениры.

Библиотекари поздравляют всех с наступающим Новым годом и желают в 2021 году, всем читателям мира, благополучия и встречи с новыми интересными книгами и периодическими изданиями. Двери библиотеки всегда открыты для тех, кто дружит с книгой.

 

И. Н. Курулёва,

заведующая детским отделом

 

Праздники

Яндекс цитирования