Сегодня свое законное место на главной площади Карачева заняла елка —самый главный талисман Нового года. Процедура волнительная и радостная, поэтому зрелище явно подняло настроение у прохожих. Значит, самый масштабный праздник на старте!

Прибыло колючее дерево, используя слова классика, из леса вестимо. А точнееиз Новгородского лесничества. Выбирали специалисты районной администрации ель по особым параметрам, как на конкурсе красоты: по росту — свыше двадцати метров, правильным пропорциям, состоянию хвои. Ведь ей, избраннице, быть центральным украшением города больше месяца. Пусть люди радуются!

Трудились над установкой символа новогодних каникул работники коммунального хозяйства. Выделил спецтранспорт для доставки филиал ПАО «МРСК Центра-«Брянскэнерго». На днях ель нарядят в гирлянды и игрушки.

Оксана СОКОЛОВА