5,6 декабря в районном Доме культуры состоялся турнир по шахматам, среди занимающихся в кружке «Белая Королева», в честь десятилетия образования детского шахматного кружка.

В соревнованиях приняли участие не только ребята, которые занимаются уже не первый год, но и совсем юные шахматисты, которые начали заниматься только с сентября текущего года. И не смотря на малый срок подготовки, они достигли неплохих результатов. Особенно дети от 6 до 9 лет.

Участники турнира были разделены на три возрастные подгруппы, где
и боролись за призовые места.

В первой младшей группе (до 9 лет) первые места разделили Нарик Товмасян и Андрей Аксютин. Второе место занял Дмитрий Чашников.
И третье место занял  Матвей Девяткин.

В средней возрастной группе (от 9 до 11 лет) места распределились следующим образом:

1 место – Анастасия Головина

2 место- Руслан Разыджумаев

3 место-Артур Аветян

В старшей группе (до 14 лет)

1 место – Илья Кудрявцев

2 место- Полина Кондрашова

3 место-Арам Григорян

Для ребят это были подготовительные соревнования к более  серьёзному турниру, посвящённому Новогодним и Рождественским праздникам.

В честь праздника все участники турнира получили сладкие подарки,
а победители и призёры пополнили свою копилку наград медалями
и грамотами.

Пискурёва Н. А., Игнатов А. И.,