Уважаемые карачевцы!

Сегодня во всём мире поздравляют волонтёров — людей, безвозмездно отдающих своё время и силы тем, кто нуждается в помощи. Мы поздравляем всех, кто выбрал для себя этот нелёгкий, но очень благородный путь, и стал для кого-то верным другом и надёжной опорой.

В нашем районе существует 13 волонтерских отрядов среди образовательных организаций и один — среди трудящейся молодежи. Свыше трехсот добровольцев занимаются общественно-полезным делом. Их работа распределена по различным направлениям, среди которых —  патриотическое, экологическое, социальное, медицинское, информационно-пропагандистское, экономическое, спортивное, творческое…

Карачевские волонтёры принимают участие в конкурсах муниципального, регионального, всероссийского уровней и достигают больших успехов.

Отдельной признательности заслуживает отдел молодежной политики, физкультуры и спорта администрации района, который координирует все мероприятия.

Особенно востребованными добровольцы оказались в условиях пандемии: они доставляют продукты и лекарства, заботятся о благополучии пожилых, оказывают консультативную и психологическую поддержку.

Уверены, что к добровольческому движению будет присоединяться все больше неравнодушных и ответственных людей.

Примите слова душевной благодарности за внимательность, чуткость, милосердие и отзывчивость.

Крепкого здоровья, благополучия вашим семьям, успехов во всех добрых делах!

Глава администрации Карачевского района

Людмила Валерьевна Лужецкая