2 декабря 2020 года в Брянском областном художественном музейно – выставочном центре прошла церемония награждения победителей II Брянского областного конкурса детских школ искусств «Вперёд в будущее» и нам отрадно сообщить, что наша Карачевская детская школа искусств имени В. Ф. Кольцова набрала наибольшее количество балов и стала лауреатом этого конкурса. Подарок школе, современный телевизор, был вручён директором Брянского областного учебно – методического центра культуры и искусства Геращенковой С. Н.

Кроме Карачевской ДШИ им. В. Ф. Кольцова лауреатами конкурса стали Новозыбковская ДМШ им. И. Д. Кобзона и Стародубская ДШИ им. А. И. Рубца.

Конкурс детских школ искусств «Вперёд в будущее» проводится в целях распространения лучшего опыта работы и стимулирования развития детских школ искусств, совершенствования методов работы с одаренными детьми и организации учебного процесса в системе художественного образования. Заместитель Губернатора Брянской области А. М. Коробко отметил важность проведения подобных конкурсов, которые являются реальной поддержкой детских школ искусств и направлены на сохранение и развитие лучших традиций дополнительного образования сферы культуры и искусства. Участники конкурса — детские школы искусств Брянской области, достигшие высоких результатов в обучении детей, подготовившие победителей областных, всероссийских и международных конкурсов; активно принимающие участие в культурно-массовых мероприятиях районного, городского, регионального уровней; реализующие дополнительные предпрофессиональные программы в области музыкального, хореографического, декоративно – прикладного, театрального искусства, искусства живописи и дизайна.

Мы предлагаем вашему вниманию презентацию https://youtu.be/T3pLDJuoaIE , которую школа предоставила на конкурс.

Директор Карачевской школы искусств

Им. В. Ф. Кольцова