Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

8 ноября 2020 года, в день памяти великомученика Димитрия Солунского, благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов совершил заупокойную литию на братской могиле в селе Гощь Карачевского района. Молитву вознесли у памятника павшим в годы Великой Отечественной войны, а также у могилы летчика Владимира Рудченко, погибшего при исполнении боевого задания в 1943 году.

На богослужении присутствовали глава Верхопольской сельской администрации Г. А. Афонина, глава Верхопольского сельского поселения Р. В. Кирютин, а также местные жители.

В своем пастырском слове благочинный поздравил присутствующих с днем памяти великомученика Димитрия Солунского — небесного покровителя князя Димитрия Донского, одержавшего победу в Куликовской битве и установившего особое поминовение всех погибших на поле брани воинов в день, предшествующий сегодняшнему празднику. Великомученик Димитрий Солунский — один из наиболее почитаемых святых на Руси, его память всегда связывалась с воинским подвигом, патриотизмом и защитой Отечества.

В завершении состоялось торжественное возложение цветов к памятнику павшим в годы Великой Отечественной войны.

Праздники

Яндекс цитирования