Брянщину, в частности, Карачевский район по праву можно назвать картофельным краем.  Сбор «народного продукта» в очередной раз порадовал  сельхозпроизводителей.

В текущем году картофель был размещен на площади 115 га. Валовый сбор  составил 3 307 тонн при средней урожайности 287,6 ц/га. Наибольший — в крестьянском (фермерском) хозяйстве Потапова В. В.875 тонн при средней урожайности 350 ц/га, ООО «Карачев–АгроПарк»745 тонн при средней урожайности 338,5 ц/га.

Продолжается уборка технических культур и кукурузы на зерно. Правда, погодные условия несколько сдерживают темп уборки. В целом они посеяны на площади  5 619 га.

На текущую дату завершена уборка озимого и ярового рапса, сои, продолжается уборка подсолнечника. Он убран на площади  855 га или 81 процент к посевной площади, намолочено 2 428 тонн при урожайности 28,4 ц/га.

Кукуруза на зерно обмолочена с площади 525 га или 49 процентов к уборочной, намолочено 4 242 тонны при средней  урожайности 80,8 ц/га.

По материалам

районного управления