Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Уважаемые карачевцы!

Примите искренние поздравления с Днем народного единства!

Сегодня мы вспоминаем события 1612 года, сыгравшие ключевую роль в истории нашей страны. Люди разных сословий и национальностей под предводительством земского старосты Кузьмы Минина и потомка Владимиро-Суздальских князей Дмитрия Пожарского создали народное ополчение и освободили Москву от польских интервентов, сохранив независимость государства.

Это был знаковый момент в истории России, показавший всему миру единство народного духа. Ещё не раз враги посягали на границы государства, но с тех пор так никому и не удалось покорить нашу могучую страну. В самые трудные исторические периоды именно сплоченность всего народа помогала преодолевать невзгоды и уверенно двигаться вперёд.

Сегодня День народного единства воплощает главные нравственные ценности жителей нашей огромной страны: взаимная поддержка, уверенность в своих силах, самоотверженность, патриотизм, стремление созидать.

В Карачевском районе, как и в любом уголке России, в мире и согласии живут представители разных национальностей, культур и конфессий. Мы гордимся единением наших земляков — этим важнейшим достоянием, которое завещали предки, которое мы обязаны бережно хранить.

Пусть День народного единства станет праздником доброты, великодушия, заботы о ближнем.

Желаем всем счастья, мира и семейного благополучия, успехов в работе!

Глава администрации Карачевского района

Людмила Валерьевна Лужецкая

Глава Карачевского района

Александр Васильевич Ходотов

Глава города Карачева

Маргарита Алексеевна Николаева

Праздники

Яндекс цитирования