Тринадцатое заседание городского Совета народных депутатов прошло под председательством главы города Карачева Маргариты Алексеевны Николаевой. В мероприятии приняла участие глава администрации района Людмила Валерьевна Лужецкая.

Первым пунктом в объемной повестке дня был проект решения «О внесении изменений в Устав Карачевского городского поселения и назначение публичных слушаний», которая вынесла на согласование коллег глава города Карачева М. А. Николаева.

Заместитель начальника финансового отдела администрации района Валентина Алексеевна Трошина предложила проиндексировать заработную плату муниципальных служащих городского поселения с 1 октября 2020 года согласно Указу Президента РФ  на 3,8 процента. Депутаты поддержали данное предложение.

Председатель Контрольно-счетной палаты района Елена Николаевна Горохова в своем отчете предоставила сведения по результатам контрольного мероприятия «Проверка финансово-хозяйственной деятельности МУП КГП «Коммунальное хозяйство» за 2019 год и текущий период 2020 года». Присутствующий на заседании директор предприятия Юрий Алексеевич Савин дал ряд пояснений, ответил на вопросы депутатов.

С вопросом об утверждении мероприятий по исполнению наказов избирателей к депутатам городского Совета обратился первый заместитель главы администрации района Игорь Владимирович Краев. Также он вынес на согласование пункт повестки о принятии Карачевским городским поселением осуществление части полномочий органов местного самоуправления Карачевского муниципального района по вопросам местного значения  сельских поселений, решаемых органами местного самоуправления муниципального района на территории сельских поселений, входящих в состав Карачевского муниципального района, а именно в части организации в границах сельских поселений водоснабжения населения, водоотведения.

Заместитель главы администрации района Сергей Александрович Шкуркин  выступил с предложением о передаче части полномочий по решению отдельных вопросов местного значения Карачевского городского поселения в сфере культуры Карачевскому муниципальному району.

Инициатива педагогического коллектива увековечить память выпускника школы им. А. М. Горького Михаила Юрьевича Мильшина, открыть в честь него мемориальную доску на фасаде была единогласно поддержана.

Вопросы об исключении и включении в реестр муниципальной собственности Карачевского городского поселения ряда хозяйственных объектов и земельных участков, а также о внесении изменений в прогнозный план приватизации муниципального имущества МО «Карачевское городское поселение» на 2020 год вынес на согласование начальник отдела имущественных и земельных отношений Виталий Николаевич Шитов. Также был утвержден прогнозный план приватизации муниципального имущества городского поселения на 2021 год.

С предложением о назначении публичных слушаний по вопросам использования отдельных земельных участков, по проекту «Внесение изменений в ПЗЗ Карачевского городского поселения» обратилась заведующая сектором архитектуры и градостроительства Наталья Валерьевна Новикова. Публичные слушания назначены на 23 ноября 2020 года в 11.00.

В конце заседания Людмила Валерьевна Лужецкая ответила на ряд вопросов, в том числе по стадиону и парку.

Оксана СОКОЛОВА

IMG 0180 result