В двенадцатом заседании городского Совета районных депутатов приняли участие глава администрации района Людмила Валерьевна Лужецкая, прокурор Карачевского района Александр Петрович Хаустов.

Одним из первых было рассмотрено предложение главы города Карачева Маргариты Алексеевны Николаевой о внесении изменений в Устав Карачевского городского поселения на основании действующего законодательства.

Также главой города было предложено принять Положение о Почетном гражданине города Карачева (в новой редакции).

В повестку дня были включены вопросы о работе муниципальных предприятий. В частности, заслушаны отчеты о финансово-хозяйственной деятельности МУП «Карачевский городской водоканал» (руководитель Павел Николаевич Носов), КУМП «Рынок» (Елена Александровна Краева), МБУ стадион «Снежеть» (Владимир Анатольевич Макаров) за 2019 год и за 1 полугодие 2020 года. Руководители рассказали об экономическом состоянии, технической оснащенности, заработной работе сотрудников, ответили на ряд актуальных и злободневных вопросов.

Заместитель начальника финансового отдела Валентина Алексеевна Трошина вынесла на согласование вопрос о внесении изменений в решение Карачевского городского Совета народных депутатов от 16.12.2019г. № 4–44 «О бюджете Карачевского городского поселения Карачевского муниципального района Брянской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов».

С вопросом о внесении изменений в решение городского Совета народных об утверждении дислокации мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов на территории населенных пунктов Карачевского городского поселения обратилась эколог  отдела ГО ЧС и экологической безопасности Светлана Владимировна Кожина.

Архитектор сектора архитектуры и градостроительства администрации района Екатерина Александровна Гаврикова доложила о двух вопросах:  о назначении публичных слушаний по проектам охранных зон  объектов культурного наследия (памятников воинской славы) и о внесении изменений в Правила землепользования и застройки на городского поселения.

Глава администрации района Людмила Валерьевна Лужецкая поделилась планами развития городского поселения, дала подробное разъяснение на все возникшие вопросы.

По всем вопросам, включенным в повестку двенадцатого заседания городского Совета народных депутатов, были приняты решения.

Оксана СОКОЛОВА